Перевести страницу

Статьи по теме сайта

В области электромагнитной терапии «изобрели… велосипед»

На проходящем в Алуште форуме «Микроэлектроника-2021» 4 октября представили аппарат «Тор», который по заявлениям его разработчиков способен подавлять вирусы электромагнитным излучением.

Не уничтожать, а только подавлять активность.

На презентации «забыли» упомянуть, что еще год назад «Тор» был простым обеззараживателем воздуха.



В области электромагнитной терапии «изобрели… велосипед»


«Прибор не имеет аналогов в мире, — заявил представитель производителя. — Своим излучением в течение 15 минут работы обеспечивает на сутки защиту от заражения инфекцией».

Росздравнадзор даже зарегистрировал «Тор» в сентябре 2021 года в качестве медицинского изделия для неинвазивной электромагнитной терапии.


Но изначально у «Тора» было другое назначение, нетерапевтическое. Это аппарат электромагнитного излучения для очистки воздуха, следует из экспертного заключения Роспотребнадзора. Основной компонент прибора — источник СВЧ (сверхвысокочастотной) энергии.


Судя по данным Росздравнадзора, «Тор» прошел клинические испытания в Самарском медицинском университете. Их результаты не опубликованы.

Но, на одном из форумов участник испытаний прибора поделился личным опытом:

«Компания, в которой я работаю, привезла прибор… Принцип активации и работы: включаешь 2 раза по 5 минут с перерывом 5 минут и находишься не ближе чем в 3 метрах от него.

После первого включения зазвенело в ушах, а после двух включений с перерывом пробило на жуткий насморк. По комментариям коллег поступила информация, что данный аппарат является расщепителем микробов, но как он это делает, непонятно».


Разработчик прибора Концерн «Гранит» — предприятие с офисом в Москве и сборкой в Рязани. Его основной источник дохода — продажа структурам МЧС ручных радиостанций. Основной владелец «Гранита» — предприниматель-миллиардер Елена Бондарчук. Состояние она сделала на строительстве торговых складов.


В своём интервью она объяснила работу прибора так: «Как и любая белковая сущность, коронавирус имеет свою волну. Мы ее расшифровали, направили на вирус… По сути, мы зашумляем его, он не способен размножаться, и иммунитет спокойно справляется».



Стоимость «Тора» не раскрывается, но еще до признания прибора медизделием концерн Елены Бондарчук продавал его по 3 000 000 рублей за штуку — в качестве простого изделия для очистки воздуха электромагнитным излучением.

По всей видимости, с регистрационным удостоверением Росздравнадзора стоимость «Тора» станет значительно выше.


Надо учитывать, что применение СВЧ-излучений в медицинских целях не является абсолютно безопасным, должно использоваться строго дозированно и под контролем специалистов.

При этом такой прибор лишь «мешает вирусам размножаться».


А теперь СРАВНИТЕ это «изобретение» с легендарным прибором DeVita AP, который лёгок, малозаметен, абсолютно безопасен, при этом эффективно уничтожает любые инфекции и стоит на 2 порядка дешевле.


DeVita AP mini


Дальнейшие комментарии, как говорится, излишни.

Нет комментариев

Добавить комментарий