Перевести страницу

Статьи по теме сайта

Израильские ученые нашли способ уничтожить коронавирус за 2 секунды

Речь, конечно же, идёт о применении электромагнитных волн.

Миллиметровые волны позволяют уничтожить 99% коронавируса на поверхностях за две секунды, выяснили ученые из Ариэльского университета в Израиле.

Результаты исследования опубликованы в журнале Environmental Chemistry Letters.



Команда экспертов изучила воздействие радиоволн длиной от одного до десяти миллиметров на инфекцию и обнаружили, что излучение позволяет уничтожить патоген всего за 2 секунды.

"Этот тип излучения работает в режиме миллиметровых волн, что означает, что они имеют длину волны около трех миллиметров", — объяснил соавтор исследования, профессор Моше Эйнат в комментарии к статье в Jerusalem Post.


Отмечается, что миллиметровые волны широко применяются в медицине, в частности для борьбы с раковыми клетками.

Ученые обратили внимание, что такие волны способны повышать температуру, что позволяет убивать вирусные частицы. При этом новый метод годится для применения на различных деликатных поверхностях — например, на оборудовании и другой технике.


"Другие подобные методы, используемые в настоящее время для этой цели, такие как УФ-излучение, занимают минуты, а иногда и целый час. И, кроме того, они могут быть токсичными для человека, что делает процесс дезинфекции очень непрактичным", — пояснил руководитель исследования доктор Габи Гарлитц.


Авторы исследования отмечают, что это метод действует очень быстро - всего за две секунды уничтожается 99,8% вирусных частиц. При этом они сомневаются, что этот способ можно применять для борьбы с инфекцией в теле человека.


Что собственно и не требуется. Метод уничтожения инфекций в организме человека был изобретён американским учёным по имении Роял Реймонд Райф почти 100 (!) лет назад.


Это метод БиоРезонанса, он официально признан, доступен и обладает высочайшей эффективностью.

Нет комментариев

Добавить комментарий