Перевести страницу

Статьи по теме сайта

Главврач Великобритании: «Наступил апокалипсис антибиотиков»

По словам Салли Дэвис, главного врача Великобритании, апокалипсис антибиотиков уже наступил. Ежегодно в Европе и США от инфекций, с которыми больше не справляются антибиотики, умирает 50 000 человек, сообщает The Guardian (оригинал материала здесь).


Главврач Великобритании: «Наступил апокалипсис антибиотиков»


Дэвис считает эту угрозу столь же серьезной, как терроризм и изменение климата. Она утверждает, что смертность уже стала достаточно высокой, а наша продолжительность жизни, которая, как казалось, будет увеличиваться бесконечно, снова сокращается.
Инфекции, которые раньше были легко излечимы, от туберкулеза до гонореи, снова стали реальной опасностью. 480 000 случаев резистентного туберкулеза зарегистрировано по всему миру, 190 000 из них — с летальным исходом.
Бактерии постоянно менялись, приспосабливаясь ко все новым видам антибиотиков, пока, наконец, не смогли превзойти их и стать невосприимчивыми к медикаментам.


Антибиотики играют огромную роль в предотвращении инфекций. Без них операции вновь станут смертельно опасными. Пересадка органов полностью зависит от них, потому что они подавляют иммунную систему, отторгающую донорские ткани. Роды снова станут гораздо опаснее. Пневмония будет опять уносить жизни пожилых людей, как это было раньше, до начала золотой эры антибиотиков.


Наступил апокалипсис антибиотиков


Привычная модель, когда фармакологическая компания производит новый антибиотик, а рынок продает его в как можно большем масштабе, привела к тому, что чем больше используется лекарство, тем быстрее оно теряет свою силу.


Знаете ли вы, что делать в такой ситуации?
Мы знаем.
Прибор DeVita AP эффективно справляется с широчайшим кругом серьёзных инфекций, практически не имеет противопоказаний и побочных эффектов и не вызывает привыкания.


И самое главное - у инфекций нет возможности защититься от DeVita AP!

Нет комментариев

Добавить комментарий